Новости Саратова

Фестиваль "Саратовский калач" может пройти на Красной площади
26.08.2016 - 14:16

В Москве может быть организована постоянно действующая ярмарка саратовской продукции.

Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столичной мэрии Владимир Черников во время осмотра выставки в холле правительства региона.

Столичный гость увидел живую стерлядь, саратовский калач, плодоовощную продукцию, саратовский майонез и многое другое.

Во время осмотра продукции к Черникову подошла глава фермерского хозяйства Саратовского района Айслу Еремина, которая предложила губернатору и московскому чиновнику попробовать саратовских яблок.

Сначала столичный гость не поверил, что такие фрукты растут в нашем регионе. Однако Еремина подтвердила, что плоды самые настоящие. Радаев и Черников попробовали яблоки и оценили их качество.

Один из саратовских аграриев удивился, что в столице не было проведено ни одной ярмарки сельхозпродукции из нашей области.

"Мы подумаем над тем, чтобы в Москве проходила ярмарка сельхозпродукции, чтобы вы туда могли приехать и предложить свою продукцию", - сообщил Черников.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратил внимание на то, что в столице практически на постоянной основе проводятся ярмарки меда из Башкирии, и спросил: "Когда в Москве пройдет первый фестиваль саратовского калача"?

"Хороший вопрос! Мы этот вопрос сегодня обсудим. Очень хотелось бы, чтобы саратовский калач оказался на Красной площади", - отметил Владимир Черников.

Фото Рамиля Бахтеева

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов