Новости Саратова

Обвиняемому в убийстве владельца "Тактики" продлили срок ареста
26.08.2016 - 16:58

Жителю Саратова Антону Жукову, обвиняемому в убийстве владельца магазина "Тактика" Евгения Максимова, продлили срок содержания под стражей еще на один месяц. Соответствующее решение вынес Волжский районный суд.

"Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает СУ СКР.

Напомним, преступление совершено вечером 30 марта. Антон Жуков пришел в магазин "Тактика" на улице Московской, имея при себе огнестрельное оружие. Требуя передачи денег, мужчина совершил выстрел в хозяина магазина Евгения Максимова, а затем в находившегося здесь же его товарища.

В результате 43-летний Максимов скончался на месте, его друг-ровесник не пострадал. Мужчина бросился вдогонку за попытавшимся скрыться стрелком, преследуя его по улице. Поблизости оказался участковый уполномоченный ОП №1, как раз в это время вышедший на обход подведомственной территории.

Злоумышленник был задержан полицейским. Подозреваемым оказался 25-летний разнорабочий Жуков, знающий семь иностранных языков. В настоящее время следственными органами ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 3 ст.30-п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия).

Жуков дал признательные показания. Сотрудник СОБР своей вины не признал.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов