Новости Саратова

Губернатор потребовал от помощников Сараева перестать "пугать людей"
29.09.2016 - 10:58

"Помощникам и товарищам" главы администрации Саратова Валерия Сараева стоит поменьше выступать с заявлениями по телевидению. Об этом после выступления сити-менеджера в ходе проходящего в эти минуты заседания правительства области заявил губернатор Валерий Радаев.

Глава горадминистрации отчитался о подготовке к отопсезону и отметил, что уже в понедельник необходимо выйти на максимальное подключение к теплу объектов соцсферы, а после этого основной задачей станет обеспечение теплом "каждого жилого дома в городе".

"Мероприятия по подготовке к отопсезону мы начали проводить еще в апреле. На сегодняшний день все эти работы выполнены. По распоряжению губернатора мы провели вчера штаб по вхождению в отопительный сезон, с 7 по 10 октября будет проводиться проверка готовности Саратова.

28 сентября было подписано распоряжение о вхождении в отопительный сезон, работают все аварийные бригады, организована "горячая линия". На сетях "Т-Плюс" продолжаются некоторые работы - до 30 сентября все тепломагистрали будут готовы к отопсезону. Завершаются работы и на ТЭЦ-5.

На сегодняшний день общая задолженность УК составляет около 4 миллиардов. Есть тенденция к уменьшению долга. Администрация Саратова принимает активное участие в погашении задолженностей.

В понедельник мы должны выйти на максимальное подключение объектов соцсферы. Затем основной задачей станет подключение каждого жилого дома", - выступил Валерий Сараев.

Губернатор Валерий Радаев отметил, что необходимо вести ежедневный мониторинг обращений граждан и "иметь представление о том, что происходит".

"У людей часто возникает непонимание, за что с них берут плату. Надо работать. И хочу призвать ваших сотрудников поменьше выступать по телевидению с заявлениями о начале отопительного сезона. В Москве, знаете ли, тоже официально отопсезон с 15-го октября начинается, как и по всей стране, да только там уже везде топят. И у нас отопительный сезон начался раньше. Вы призовите ваших помощников, заместителей, товарищей не делать таких заявлений. Не надо пугать людей", - резюмировал выступление Валерия Сараева глава региона.

Фото Филиппа Кочеткова

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов