Новости Саратова

Бывший судебный пристав осужден на два года за мошенничество
30.09.2016 - 12:17

Бывший судебный пристав межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Саратовской области Николай Петрышов признан виновным по двум эпизодам мошенничества.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в декабре 2015 года Петрышов, состоявший в должности судебного пристава межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Саратовской области, получил от местной жительницы 150 тысяч рублей. За эти деньги он обещал отменить ранее наложенный запрет на регистрацию ее автомобиля. При этом Петрышов не имел реальной возможности в силу своих должностных полномочий выполнить указанные действия.

"1 июня 2016 года Петрышов получил от той же женщины 100 тысяч рублей за совершение аналогичных противоправных действий.

После последней передачи денежных средств он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Саратовской области", - информирует СУ СКР.

Бывший пристав признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). В ходе следствия он признал вину и возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в колонии общего режима.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов