Новости Саратова

Энергетики разъясняют процесс вхождения в отопсезон
30.09.2016 - 15:25

Саратовский филиал "Т Плюс" продолжает подключение своих клиентов по заявкам. На сегодняшний день в Саратов к отоплению подключено 25 объектов жилого фонда, 160 – социальной сферы,  6 – прочих, получающих отопление и ГВС от источников "Т Плюс".

Процесс подключения к отоплению происходит поэтапно, согласно заявкам и графикам. Специалисты компании напоминают, что все энергообъекты Саратовского филиала "Т Плюс" готовы к несению зимних нагрузок, центральная система теплоснабжения города находится под давлением.

"Для подключения к теплу необходимо направить заявку в энергокомпанию и открыть задвижку внутри объекта. Заявка оформляется в офисах Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс": на объекты жилого фонда заявка подается только от УК, ТСЖ, ЖСК или ТСН, от объектов социальной сферы и прочих – от руководителей учреждений и предприятий. Этот документ подтверждает готовность внутридомовой инженерной системы к принятию тепловой энергии.

Ежегодно большинство клиентов Саратовского филиала "Т Плюс" игнорируют предупреждения о недопустимости самовольного подключения к отоплению и массово начинают открывать задвижки без уведомления энергетиков. Такие действия приводят к повреждениям  тепловых сетей, нарушению их гидравлического режима и, как следствие, увеличением срока вхождения города в отопительный сезон.

Еще одним негативным последствием подобных самовольных действий является массовое вымывание железа из неподготовленных должным образом внутридомовых систем отопления. Вода с содержанием окиси железа и примесей попадает в оборудование ТЭЦ, ГРЭС, котельных и ЦТП, что может привести к остановке оборудования и также  затягивает подключение абонентов к отоплению.

Энергетики обращают внимание, что о причинах отсутствия отопления необходимо уточнять прежде всего у обслуживающей организации, подана ли заявка на подключение", - сообщает пресс-служба компании.  

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов