Новости Саратова

Комиссии Саратовской гордумы будут реорганизованы
30.09.2016 - 12:37

Сегодня Саратовская городская дума проводит второе, внеочередное, заседание. Первый вопрос повестки дня касается структуры думы.

Так, предлагается постоянную комиссию по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения разделить на две самостоятельные: комиссию по местному самоуправлению, законности, защите прав населения и комиссию по социальной сфере.

Депутат Александр Анидалов предложил сохранить четыре комиссии, одну из которых может возглавить зампред думы.

"Каждый руководитель будет работать на платной основе ", - предложил Анидалов.

В ответ депутат Олег Комаров напомнил, что по опыту прошлого созыва не всем депутатам хватило мест в четырех комиссиях, поэтому надо увеличить их число.

По мнению депутата от ЛДПР Антона Ищенко, необходимо создать отдельную комиссию, которая будет заниматься инвестиционной политикой и инновациями. Кроме того, он отметил, что необходима структура, которая должна координировать работу всех комиссий и включить в себя стратегическое планирование и прогнозирование.

Депутат Дмитрий Кудинов парировал, что, к примеру, вопросы бюджета может рассматривать и комиссия по МСУ. Это уже зависит от того, как выстроит работу председатель.

"Здесь у нас не Госдума, такого объема работы у нас нет", - подчеркнул Кудинов

Поддержал коллегу и Виктор Марков, который отметил, что сейчас есть другие важные проблемы, к примеру, благоустройство, содержание кладбищ и т.д.

"Мы с этим-то не справляемся. Нам бы с этим хотя бы справиться, надо этим заниматься, а инвестициями и инновациями в областной думе занимаются, тогда надо туда баллотироваться", - сказал Виктор Марков.

В результате гордепы отклонили предложения Анидалова и Ищенко. Народные избранники поддержали разделение комиссии по МСУ.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов