Новости Саратова

АЧС. Режим карантина остался только в одном селе области
27.10.2016 - 17:27

В Балашовском районе Саратовской области завершены мероприятия по ликвидации очагов африканской чумы свиней. Об этом сегодня сообщает управление ветеринарии правительства области. Мероприятия в селе Львовка и на части природной территории около села Малая Семеновка выполнены в полном объеме. С 26 октября текущего года карантин здесь отменен.

По информации ведомства, на территории региона в режиме карантина по АЧС среди домашних свиней остается только один населенный пункт – это село Широкое Татищевского района. Очаг инфекции здесь ликвидирован, угроза распространения вируса с территории исключена.

"В соответствии с требованиями ветеринарного законодательства в населенных пунктах, где имелась вспышка АЧС, введен ряд ограничений, связанных с перемещением и продаже свиней, свиноводческой продукции, а также разведением свинопоголовья и диких кабанов.

В муниципальных районах области, пострадавших от АЧС, рекомендовано перейти на содержание животных, не болеющих африканской чумой", - отмечается в сообщении.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов