Новости Саратова

Аскар Кальбиров осужден на семь лет за изнасилование
27.10.2016 - 16:06

В Ровенском районе Саратовской области мужчина признан виновным в изнасиловании. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Собранные следственным отделом по Энгельсу регионального СУ СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему Аскару Кальбирову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровья), п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровья).

Следствием и судом установлено, что вечером 27 мая текущего года пьяный Кальбиров в одном из частных домов Ровенского района напал на 24-летнюю жительницу Энгельса. Мужчина изнасиловал ее и совершил с ней "иные действия сексуального характера".

После случившегося женщине удалось покинуть дом и сообщить о преступлении сотрудникам полиции. Вскоре злоумышленника задержали стражи порядка.

Несмотря на то, что Кальбиров не признал свою вину, доказательств, собранных органами следствия, оказалась достаточно для вынесения в отношении него обвинительного приговора. Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов