Новости Саратова

Автобус получил повреждения на парковке ТК "Мой Новый". Решение суда
27.10.2016 - 12:14

Арбитражный суд Саратовской области обязал самарскую компанию возместить ущерб городскому перевозчику. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Установлено, что 14 июня маршрутный автобус № 53 марки "Мерседес Бенц" получил повреждения, наехав на люк на территории гостевой парковки ТК "Мой Новый". Люк не соответствовал ГОСТу и выступал за границу проезжей части.

Тем не менее, парковка не входила в согласованный с перевозчиком маршрут. Кроме того, на парковке был установлен знак, запрещающий въезжать на нее автомобилям массой свыше 3 тонна.

Размер ущерба истец обосновал экспертным заключением, согласно которому ремонт автобуса обойдется в 259 574 рубля. Однако исследование проводилось вне судебного разбирательства. Плюс, суд установил, что осмотр был проведен спустя 50 дней после аварии и 44 дня после ремонта, когда автобус был починен и выпущен на маршрут. Также в документах были некоторые несоответствия.

Суд, усмотрев вину как со стороны истца, так и ответчика, решил: взыскать с ООО "Инвестиционная компания  МЕГА" (собственника ТК) в пользу ИП Акимова В. Г. (перевозчика) 36 250 рублей в качестве возмещения ущерба.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов