Новости Саратова

Cпикер Госдумы проверил ход подготовки мемориала "Стена скорби"
27.10.2016 - 13:56

Сегодня председатель Государственной Думы Вячеслав Володин посетил мастерскую скульптора Георгия Франгуляна, где идет создание мемориала жертвам политических репрессий "Стена скорби".

Открытие мемориала запланировано на 30 октября 2017 года в Москве. Именно в этот день в России ежегодно отмечается день памяти жертв политических репрессий.

"Открытие мемориала в Москве станет одним из последовательных шагов по реализации государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий. Нельзя забывать или обходить памятью даже самые сложные, горькие и тяжелые периоды нашей истории. Уроки прошлого должны передаваться из поколения в поколение, а подобные трагедии никогда не должны повторяться в будущем", - подчеркнул Вячеслав Володин.

Напомним, в октябре 2014 года на встрече с президентом Владимиром Путиным представители Совета по развитию гражданского общества и правам человека обратились с просьбой о создании мемориала в память о жертвах политических репрессий.

Глава государства идею поддержал и 30 сентября 2015 года подписал указ об установке монумента. Рабочую группу по созданию памятника возглавил бывший в то время первым заместителем руководителя администрации президента Вячеслав Володин.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов