Новости Саратова

Депутаты усомнились в необходимости замглавы мэрии по урбанистике
27.10.2016 - 13:32

Депутаты Саратовской городской думы проголосовали за введение новой должности в структуре мэрии. Решение было принято на очередном заседании муниципального парламента.

По данному вопросу выступила и.о. заместителя главы администрации города, руководитель аппарата Ирина Арутюнова. По ее словам, планируется ввести пост заместителя главы мэрии по благоустройству. В его подчинение планируется передать комитет дорожного хозяйства и сектор по охране окружающей среды.

Из пояснительной записки к проекту следует, что введение новой должности повлечет дополнительные расходы: в 2016 году в сумме 320 тысяч рублей, а в 2017 году – 1,668 млн рублей.

"У меня такое ощущение, что все сотрудники администрации хотят быть заместителями - начальниками. Давайте, всех будем называть заместителями главы", - высказался депутат Антон Ищенко.

Докладчик ответила, что введение должности связано с большим объемом работы, и новый заместитель будет заниматься повышением привлекательности города.

Народный избранник Юрий Ерофеев подчеркнул, что тоже не понимает, зачем необходимо создавать эту должность: "Чем хуже экономическая ситуация, тем больше замов".

"Тема обсуждается очень давно, говорим о перспективах развития города. Направление благоустройства и урбанистики – работа огромная и ответственная. Работы хватит всем", - вступил в дискуссию сити-менеджер Валерий Сараев.  

Депутат Дмитрий Кудинов отметил, что у главы администрации семь заместителей. 

"Город у нас больше, чем Самара или работы больше, чем в Волгограде", - сказал народный избранник и поинтересовался, будет ли вводиться должность заместителя по урбанистике.

"Дело не в количестве, а в качестве. Сегодня возникла потребность заниматься этим вопросом. Если справимся быстро, то вопрос придет об отмене", - ответил Валерий Сараев и добавил, что благоустройством и урбанистикой будет заниматься один человек.

В конце обсуждения вопроса депутат Антон Ищенко подчеркнул, что "вполне достаточно трех заместителей".

"И средства сэкономим, и работа будет, а то у нас получается лебедь, рак и щука", - заключил народный избранник.

Коммунист Александр Анидалов предложил сократить количество заместителей. Под горячую руку депутату попался заместитель главы администрации города по общественным и международным отношениям.

"Совершенно ничего не потеряем", - отметил Анидалов.

В итоге решение о введении новой должности было поддержано большинством депутатов.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов