Новости Саратова

Дмитрий Тепин: "Плитку на Волжской заменят до завершения работ"
27.10.2016 - 15:41

Сегодня министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Дмитрий Тепин осмотрел работы по обустройству новой пешеходной зоны, которая протянется по Волжской на участке от Радищева до Набережной космонавтов.

"По его словам, инициатива по превращению улицы Волжской в пешеходную зону обсуждались еще  в конце прошлого века.

"Протяженность пешеходной зоны превысит километр. Такое решение было принято в рамках создания "туристического кольца" города: проспект Кирова – набережная – городской парк. Возможности для реализации такого масштабного проекта появились только в этом году", - подчеркнул Дмитрий Тепин.

"На Волжской завершаются работы по укладке тротуарной плитки. Еще предстоит установить светильники и лавки, провести озеленение и заасфальтировать дороги.  В соответствии с поручением Губернатора Валерия Радаева на объект дополнительно привлечено свыше 100 человек. Всего на реконструкции Волжской работает около 250 строителей и свыше 30 единиц техники", - сказал Дмитрий Тепин.

Министр подчеркнул, что стоимость представленных предпроектных решений по реконструкции ул. Волжская подверглась тщательному анализу.

"Внесенные корректировки, в частности, исключение работ в зимний период, пересмотр норм прибыли и тщательный отбор поставщиков строительных материалов позволили сократить финансовые затраты более чем на 20%, не оказав влияния на качество. Мы заинтересованы в тщательном контроле за ходом работ и признательны общественности за проявленное внимание. Действительно, на определенных участках новой пешеходной зоны часть плитки не выдержала постоянного воздействия тяжелой строительной техники. Ситуация будет исправлена, и плитку заменят до завершения работ. В приемке обязательно примут участие представители общественности. Отмечу, что на всю плитку производителем представлена десятилетняя гарантия. Уверен, что новая пешеходная зона на улице Волжской станет настоящим украшением нашего города", - цитирует слова Дмитрия Тепина пресс-служба министерства строительства и ЖКХ области.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов