Новости Саратова

Главы двух районов отчитались о частно-муниципальном партнерстве
27.10.2016 - 17:24

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев уповает на социально ответственный бизнес в вопросе дорожного строительства. Об этом он заявил на проходящем в эти минуты заседании правительства региона.

В качестве положительного примера он привел ситуацию в Балаковском районе. До этого глава Балаковского района Иван Чепрасов в своем выступлении рассказал, что в районе семь дорог ремонтируются в рамках частно-муниципального партнерства.

"Вот ФОК будет построен для пригородных населенных пунктов возле Балакова, чтобы люди не ездили в город и могли заниматься спортом. Еще одна ступень социально-ответственного бизнеса", - прокомментировал губернатор.

При этом Валерий Радаев вспомнил о негативном примере контроля за работами: "Приезжаешь во двор, а люди не знают кто у них депутат. Говорят, государственная тайна".

Глава Ртищевского района Александр Санинский сообщил о строительстве 2,5 километров дорог в рамках частно-муниципального партнерства с гарантией семь лет.

"Вот, пожалуйста, второе решение социального партнерства! Но вы же мне говорили про пять километров?" - уточнил губернатор.

"Погода, Валерий Васильевич! Будет влиять на качество", - ответил Санинский.

"Вот в Смоленске снег, в Нижнем снег. Но, говорят, с четвертого числа будет +4, +6. Продолжать надо работы", - отреагировал Радаев.

Председатель Общественной палаты Александр Ландо предложил не выдавать разрешение на ввод в эксплуатацию домов, если застройщик "разбил и не восстановил" близлежащие дороги.

"Это надо закрепить в проекте решения правительства", - уверен Ландо. В качестве примера он привел улицу Вольскую рядом со СГЮА.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов