Новости Саратова

Хоккеисты "Кристалла" написали открытое письмо Валерию Радаеву
27.10.2016 - 15:28

Хоккеисты "Кристалла" обратились к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву с открытым письмом. Документ с 37 подписями появился на официальном сайте клуба.

Авторы письма обращаются с просьбой о сохранении клуба, сообщают о трехмесячной задолженности по зарплате и отсутствии инвентаря.

Все это происходит в год 70-летия саратовского хоккея, славного своими традициями - в частности, выступлением за Саратов суперзвезд мировой величины Бориса Михайлова, Владимира Мышкина и других.

Игроки напоминают, что успехи саратовского хоккея важны не только для престижа губернии, но и для популяризации спорта среди молодежи. Но в этом сезоне команда не видит этого осознания со стороны профильных чиновников и своих кураторов.

"В начале многих предыдущих сезонов с командой проводились встречи с министром молодежной политики, спорта и туризма, с заместителями председателя правительства Саратовской области и лицами, ответственными за курирование клуба. В начале этого сезона не смогла состояться встреча даже с президентом клуба Валерием Сараевым", - говорится в обращении.

"Положение продолжает ухудшаться: продолжает расти долг по заработной плате, командирование команды становится практически невыполнимым, да и желания играть "за спасибо" нет. Просим Вас, Валерий Васильевич, взять ситуацию под личный контроль и обеспечить обещанное финансирование одного из лидеров Саратовского спорта в полном объеме", - заключают игроки и тренеры "Кристалла".

 

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов