Новости Саратова

Мэрия планирует демонтировать торговые павильоны на проспекте Кирова
27.10.2016 - 18:39

На проспекте Кирова Саратова через суд демонтируют три самовольно построенных торговых павильона. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Мэрия намерена снести ларьки возле универмага "Детский мир", "Дома книги" и магазина "Табак".

Решение о сносе было принято 26 августа и должно было быть исполнено в течение двух месяцев. На тот момент выяснить владельцев построек не удалось, постановление было вынесено в отношении неустановленных лиц. В установленный срок объекты снесены не были.

Вчера комитетом по управлению имуществом Саратова совместно с представителями управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей мэрии, администрации Фрунзенского района, сотрудниками органов полиции планировалось осуществить мероприятия по сносу самовольных построек.

"В ходе подготовки к сносу объектов было установлено, что торговые павильоны используются индивидуальным предпринимателем Бородиным В.В. и согласно представленного договора сдаются в аренду.

В отношении лица, осуществляющего торговую деятельность, подготовлены документы по факту незаконной торговли для рассмотрения на административной комиссии.

Поскольку, лицо, осуществляющее незаконное использование земельного участка установлено, комитетом по управлению имуществом города Саратова готовится исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком", - информирует мэрия. 

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов