Новости Саратова

Председатель Общественной палаты призвал закрыть "саратовский Черкизон"
27.10.2016 - 14:18

Председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо призвал закрыть рынок "Привокзальный" (в народе - "блошиный" или "саратовский Черкизон") на улице Аткарская в Саратове.  

Об этом он заявил в ходе проходящего в эти минуты рейда.

Целью ревизии стала проверка сертификатов на товары, которые реализуются на территории торгового комплекса. В мероприятии принимают участие,члены ОП, начальник УМВД РФ по Саратову Андрей Астапович, руководитель городской ГИБДД Виктор Курышов, представители Роспотребнадзора.

Инициаторы проверки подчеркнули, что причиной сегодняшнего рейда стало распоряжение нового прокурора области Сергея Филипенко навести порядок на Привокзальной площади.

"Я считаю, что товары, которые здесь продаются, в большей своей части контрафактные, а у продавцов не имеется сертификатов на них. Покупать их опасно, поскольку неизвестно, из чего они сделаны и где произведены", – заявил лидер группы быстрого реагирования ОП Юрий Виткин.

В свою очередь, Александр Ландо призвал действовать радикальнее и "освободить город от этого очага регулярного нарушения закона".

"Я считаю, что рынок нужно закрыть. Во-первых, непонятно, каким образом он тут возник, во-вторых, он перегородил две улицы, в-третьих, из-за него саратовцы лишены возможности парковки около вокзала", –  подчеркнул господин Ландо.

Едва завидев ревизоров, некоторые предприниматели предпочли покинуть свои торговые точки. Слово держал директор ТК "Привокзальный" Федор Панченко.

"Все предприниматели, которые находятся на этом рынке, зарегистрированы налоговой инспекцией. Каждый из них платит налоги. Ваши заявления некорректны и не имеют под собой никакой почвы", - считает он.

У представителей Роспотребнадзора и полиции на этот счет другое мнение. Товар - одежда, обувь, головные уборы, аксессуары - будет проверен на предмет фальсификата и контрафакта.

Фото Филиппа Кочеткова

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов