Новости Саратова

Прокуроры отмечают рост коррупционных преступлений в Саратове
27.10.2016 - 14:07

За первое полугодие текущего года в Саратове на четверть снизилось количество зарегистрированных преступлений. Об этом на очередном заседании городской думы сообщил заместитель прокурора города Андрей Жаднов.

По его словам, число преступлений снизилось на 20% – с девяти тысяч до семи тысяч. Положительная динамика наблюдается во всем видам преступности, кроме коррупции. В этой части наблюдается рост на 37%. В этом году было зарегистрировано 206 таких случаев против 150 за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, было выявлено около 12 тысяч правонарушений. Внесено три тысячи представлений, три тысячи лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, две тысячи лиц – к административной.

Депутат Александр Янклович посетовал выступающему на то, что прокуроры не отвечают вовремя на депутатские запросы. Докладчик пообещал разобраться с этим вопросом.

Кроме того, депутаты попросили прокурора обратить внимание на фирмы, которые устанавливают счетчики, однако не имеют на это лицензии.

"Теща клюнула на объявление такой фирмы. Поменяли счетчик – теперь штрафы выставили на шесть тысяч и платит приходиться по нормативам", - пожаловался Геннадий Турунтаев.

"Может, еще у кого-то свекровь, теща?" – поинтересовался председатель гордумы Сергей Наумов, после чего депутаты приступили к обсуждению других тем.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов