Новости Саратова

Саратовец сбывал поддельные купюры в Калужской области
27.10.2016 - 19:05

В Сухиничском районе Калужской области полицейские задержали жителя Саратовской области. 30-летний гражданин и его напарник из Подмосковья подозреваются в сбыте поддельных денежных купюр, сообщает газета "Весть".

Ранее в дежурную часть МОМВД России "Сухиничский" обратились сотрудники сетевого магазина и рассказали, что при пересчете выручки в кассе была обнаружена купюра достоинством 5 тысяч рублей с признаками подделки. Продавцы подробно описали молодого человека, который расплатился фальшивкой при покупке продуктов.

Полицейские выявили еще четыре факта сбыта денежных купюр того же достоинства с признаками подделки. Пятый факт был зарегистрирован на территории Калуги.

Купюры были изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД по Калужской области. Специалисты подтвердили, что все представленные купюры являются поддельными.

Очевидцы сообщили полицейским, что фальшивомонетчиков было двое и передвигались они на автомобиле. В результате оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленников была установлена. Стражам порядка удалось задержать ранее судимого жителя Московской и 30-летнего жителя Саратовской областей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Проверяется их причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории других регионов.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов