Новости Саратова

Вячеслав Володин предложил открыть в старом ТЮЗе школу для талантливых детей
27.10.2016 - 12:09

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин рассказал о значимости общественного контроля при реализации проектов партии "Единая Россия" на территории Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба отделения "ЕР".

"Практически все проекты мы начинали с нуля, обсуждали их с жителями. Так появились инициативы, связанные с благоустройством, с организацией детского отдыха, установкой спортивных площадок, строительства пешеходной улицы в Вольске и в Саратове, реконструкции спортивных стадионов в Балаково. Главное, что жители Саратова, области не равнодушны к тому или иному проекту, не остаются в стороне. Спасибо общественным советам, обязательно будем приглашать их представителей на встречи, посвященные дальнейшей реализации партпроектов" – подчеркнул Вячеслав Володин.

Важный момент, по мнению спикера ГД, – общественный контроль, который будут вести сами жители.

"Мы изначально говорили о необходимости создания общественного совета двора, поселка, в который бы вошли неравнодушные люди, задачей которых было определить место, где должна располагаться детская площадка, а где – спортивная. Причем это должны быть те места, где установка площадки не предусматривалась за счет бюджета. Это может быть двор, сквер или парк. Партийный проект предусматривает организацию детского отдыха там, куда местные власти вряд ли дойдут, исходя из дефицитности бюджета. И когда речь идет о контроле за строительством этих площадок, конечно, важно, чтобы жители были участниками этого процесса", – заявил Володин.

Для жителей Балашова один из самых долгожданных проектов – реконструкция драматического театра. Уже к 2018 году, когда драмтеатр отпразднует вековой юбилей, вместе со зданием преобразится и прилегающая территория. В планах – создание целого квартала культуры и отдыха. Все это позволит давать новые постановки на современной сцене и претендовать на право проведения фестиваля театра малых городов России.

"Драмтеатр в Балашове – это тема, которая постоянно поднималась, но не решалась на протяжении длительного времени. Я помню, что это была мечта жителей города еще 20 лет назад. Реконструкция здания и сдача в эксплуатацию нового театра по нашим планам – июнь-июль следующего года. Но мы договорились, что уже с мая начинаем заниматься прилегающим парком. Зона отдыха рядом с театрами – один из приоритетов. И важно, чтобы там, где возможно, это учитывалось", – отметил Вячеслав Володин.

В настоящее время в Саратове обсуждается несколько вариантов, кто будет занимать здание старейшего детского театра, отремонтированного недавно после пожара.

"ТЮЗ – он уникален. Это первый в стране Театр юного зрителя, изначальный облик здания которого восстановлен. На мой взгляд, было бы хорошо провести переговоры с Олегом Табаковым и Евгением Мироновым и открыть в Саратове школу для талантливых ребят, которых у нас очень много. Нужно создавать им условия, чтобы они могли учиться в Саратове, играть на сцене старого здания ТЮЗа, а закончив обучение, имели возможность дальше выступать на сценах России и мира", - сказал Вячеслав Володин.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов