Новости Саратова

СУ СКР возбудило уголовное дело в отношении депутата Андрея Лысова
08.12.2016 - 16:00

В отношении депутата Расковского МО Саратовского района Андрея Лысова возбуждено уголовное дело.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили сегодня в пресс-службе регионального СУ СКР.

Лысову инкриминируют ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Уголовное дело возбуждено лично и.о. руководителя СУ СКР по Саратовской области Сергеем Седовым (Николай Никитин находится в командировке в Москве).

"По данным следствия, 24 ноября 2016 года в дневное время 47-летний житель Саратова, являющийся депутатом Совета одного из муниципальных образований Саратовской области, на одной из центральных улиц города Саратова получил от 49-летней местной жительницы денежные средства в сумме 200 тысяч рублей. За денежные средства мужчина обещал решить вопрос о невозбуждении в отношении нее уголовного дела сотрудниками органов внутренних дел. Однако, в действительности повлиять на такое решение он не мог", - отмечается в сообщении СУ СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", Лысов отпущен под подписку о невыезде.

Сразу после передачи денег депутат был задержан в ходе успешной операции сотрудников УФСБ. Столь длительная заминка с возбуждением уголовного дела связана с работой следователей по квалификации деяний подозреваемого.  

Андрей Лысов известен читателям как участник ряда политических и имиджевых скандалов. Длительное время пользовался медийной поддержкой пиар-агентства "Общественное мнение" (руководитель Алексей Колобродов).

Ранее задержание Лысова прокомментировал вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров, заявив, что "неприкасаемых для правосудия нет и быть не может".

Чиновник отметил, что Лысов занимался "преимущественно предпринимательской деятельностью, а не работой в органах местного самоуправления".

По данным нашего агентства, депутат был редким гостем на заседании совета депутатов Саратовского района. Большую часть времени он проводил в областном центре.  

Ссылки по теме:

Саратовские депутаты просят прокурора дать оценку поведению Андрея Лысова

Депутаты Саратовской облдумы осудили неконструктивное поведение Лысова

Вуз не выдавал диплом о высшем образовании саратовскому депутату

Иван Бабошкин назвал поведение саратовского депутата "неконструктивным"

Жители саратовского поселка просят прокурора наказать депутата Лысова

Видео пресс-службы УФСБ

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов