Новости Саратова

Дорожники о "закопанных в снег миллионах": "Мы подогревали асфальт"
09.12.2016 - 12:38

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области отреагировало на публикацию федерального издания "Life" "Деньги под снегом, или Как коммунальщики 50 миллионов закопали". В статье речь шла, в том числе о Саратове, где дорожники якобы наносили разметку в минусовые температуры и таким образом "закапывали в снег" бюджетные миллионы.

Как сообщает пресс-служба министерства, "каждый участник дорожного движения знает – разметка должна присутствовать на дороге вне зависимости от ее состояния.  Видимая разметка – это, прежде всего безопасность водителей и пешеходов.  В ноябре были заключены пять типовых муниципальных контрактов на выполнение работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки в Саратове. ООО "Техноцентр"  обязался выполнить работы на общую сумму 2,3 миллиона рублей. Согласно документации, работы должны были провести в течение 10 дней с момента заключения контракта".

Минтранс также оперативно подготовил комментарий самих дорожников, которых СМИ уличило в "странностях" при освоении бюджетных средств.

"Да, действительно наша организация заключила контракты с администрацией Саратова на выполнение  работ по нанесению дорожной разметки.  По техническим условиям такие работы должны выполняться при температуре воздуха не ниже +5 градусов. Если температура ниже, то по техническим условиям выполнять работы возможно, если при этом осуществляется подогрев асфальтобетонного покрытия.  Мы  асфальтобетонное покрытие подогревали. Кстати, при минусовой температуре наши рабочие на объект не выходили – это легко проверить, так как этот факт отражен в ежедневных актах операционного контроля. Температура  в те дни, когда наносилась разметка, не опускалась ниже нуля.  Исполнительная документация хранится в комитете дорожного хозяйства МО Саратова", - цитирует генерального директора ООО "Техноцентр" Светлану Евтееву пресс-служба министерства. 

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов