Новости Саратова

"Кристалл-Юниор" проинформировал Федерацию хоккея о бедственном положении
09.12.2016 - 14:10

У клуба "Кристалл-Юниор" нет средств на проведение ближайших домашних матчей против ХК "Тамбов".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил зампред региональной федерации хоккея Борис Мартынов. По его словам, о сложившейся ситуации уже проинформирована российская хоккейная федерация.

"У нас даже нет денег, чтобы оплатить работу судей на играх. Я уже вторые сутки не могу дозвониться до министра спорта Александра Абросимова. Его заместитель тоже ничего внятного сказать не может. Министерство недавно распределяло средства по профессиональным командам. Хоккей опять ничего не получил", - сказал Борис Мартынов.

Напомним, что на этой неделе в ледовом дворце "Кристалл" должно было состояться обсуждение будущего ХК "Кристалл-Юниор". Представители минспорта на мероприятии не присутствовали. Пресс-атташе клуба Дмитрий Филюрин сообщил, что решение о дальнейшей судьбе команды будет принято в конце недели.

Игры с ХК "Тамбов" запланированы на 11 и 12 декабря.

Подробнее о бедственном положении саратовского хоккея будет рассказано в ближайшем выпуске еженедельной информационно-аналитической программы "Взгляд с экрана".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов