Новости Саратова

Члены ОП РФ требуют запретить высаживать детей из общественного транспорта
10.12.2016 - 09:46

Член комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства Юлия Зимова направила письмо главе Минтранса Максиму Соколову с просьбой запретить высаживать из общественного транспорта детей за безбилетный проезд. Об этом сообщает официальный сайт ОП.

"В связи с участившимися случаями высадки детей из общественного транспорта по причине неуплаты проезда, прошу вас рассмотреть возможность введения запрета на высаживание из общественного транспорта лиц, не достигших совершеннолетнего возраста", – говорится в письме.

Зимова предложила создать возможность дистанционной оплаты школьных и студенческих проездных документов во время поездки. С такой же инициативой ранее к Максиму Соколову обратилась детский омбудсмен Анна Кузнецова. По ее мнению, вопрос снятия ребенка с рейса может быть решен только в присутствии сотрудников полиции и родителей.

Напомним, в октябре в Вольске Саратовской области водитель автобуса высадил 10-летнего мальчика из-за просроченного билета. По данному факту СУ СКР проводит проверку.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов