Новости Саратова

Саратовцы собрались на молебен памяти Елизаветы Глинки
16.01.2017 - 16:28

Только что в Саратове у храма "Утоли моя печали" завершился поминальный молебен по погибшей в авиакатастрофе военного самолета Ту-154 Елизавете Глинке. Многие пришедшие на поминальную службу держали плакаты с портретом "доктора Лизы".

Несколько слов перед службой сказал депутат гордумы, врач Николай Островский.

"Здесь собрались студенты медицинского института. Можно сказать, что вы будущие коллеги доктора Лизы, которую похоронят сегодня на Новодевичьем кладбище. Вы должны помнить ее деяния. Она положила жизнь за здоровье других. Она понимала каждого, кто к ней обращался за помощью", - сообщил он, выразив надежду, что будущие врачи будут отдавать себя людям так, как это делала Елизавета Глинка.

После его речи клирик храма священник Александр Чеботарев предложил почтить память погибшей.

Несколько слов сказал и депутат гордумы Александр Янклович,

"Я прошел и первую, и вторую Чеченскую. Знаю, насколько тяжело людям на войне. Особенно детям. Они страдают от войны больше всего. И на первом посту охраны детей стояла эта хрупкая женщина. Рискуя, она прикрывала их собой. Огромное число людей благодарны ей: и русские, и украинцы и сирийцы. Рано или нет ушла Глинка - решать не нам. А вот продолжим ли мы ее путь – нам решать",- подчеркнул Герой России.

Напомним, самолет Ту-154 223-го летного отряда Минобороны, направлявшийся в сирийскую Латакию, рухнул в море практически сразу после вылета из Сочи. На борту находились 92 человека: восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых 65 артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова и девять российских журналистов: сотрудники "Первого канала", "НТВ" и телеканала "Звезда.

Фото Алексея Кошелева

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов