Новости Саратова

Синоптики обещают саратовцам традиционные крещенские морозы
16.01.2017 - 11:40

На крещенские праздники в Саратовской области установится холодная погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила специалист гидрометцентра региона Светлана Цветайло.

"На этой неделе нас ожидает прохладная погода, которая будет ниже климатической нормы на 4-5 градусов.

Ночные температуры в большинстве районов области установятся на уровне -15°...-20°, а в Левобережье, при прояснении, - 20°...-25°. В дневные часы столбик термометра покажет от -8° до -13°, в Левобережье до -18°. В Саратове же температура ночью составит -15°...-17°, а дневные от -10° до -12°.

Ветер при этом будет дуть восточный с переходом на северо-западный и западный. Скорость его составит 5-10 метров в секунду. Ожидаются небольшие осадки 17 и 18 января. В остальные дни существенных осадков не будет. То, что мы видим сегодня, - это изморозь", - сообщила она.

На крещенские купания в ночь с 18 на 19 января температура в Волге "не будет отличаться теплотой".

"Но люди же окунаются. Рыбы живые плавают. Конечно, купаться можно. Купаться могут как люди воцерковленные, которые защищены, так и просто закаленные граждане, которые занимаются моржеванием.

Самое главное условие - купание должно проходить в специально оборудованных и защищенных местах. И, естественно, купание крещенское должно быть на трезвую голову. Никакого алкоголя!" - призвала Светлана Цветайло.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов