Новости Саратова

В Дергачах началась отделка нового здания Дома культуры
16.01.2017 - 15:37

По инициативе и при поддержке Вячеслава Володина в Дергачах строится здание нового Дома культуры. Как напоминает пресс-служба регионального отделения "ЕР", прежнее здание сгорело в 2012 году. И на одной из встреч жители района обратились к Вячеславу Володину с просьбой построить новый ДК.

Активисты молодежных общественных организаций, школьники и студенты внесли свои предложения в проект строительства нового Дома культуры. В социальных сетях жители Дергачей запустили конкурс на лучшее название будущего учреждения. Строительство объекта началось 22 августа 2016 года.

На данный  момент фасад преобразили окна и входные двери, сварено и запущено отопление. На фасадной части здания установлена временная конструкция, покрытая жестким полиэтиленом, куда запущено тепло - началась отделка декоративной штукатуркой. Внутри здания  идут отделочные работы, устанавливаются пожарные выходы. 

"Работы ведутся допоздна, задействовано около 30 человек, - рассказал прораб строительного участка Павел Деревянкин. - Все необходимые материалы имеются в полном объеме.  Мы постараемся выполнить все работы качественно и в срок".

Не ослабевает и контроль за строительством ДК со стороны Общественного совета. Практически ежедневно его представители бывают на строительной площадке, интересуются: что сделано, как сделано, что предстоит сделать.

"Отрадно видеть, как на месте пустыря всего за каких-то несколько месяцев появляется замечательное, красивое здание Дома культуры. Главное сейчас - чтобы оно отвечало всем современным требованиям", - отметила член Общественного совета Мария Слободян.

"Мы с большим нетерпением ожидаем окончания строительства Дома культуры, - сказала руководитель кружка народного танца Ольга Никитина. - Нас вдохновляет, что в ближайшем будущем мы будем заниматься в прекрасно оборудованном хореографическом зале, выступать перед земляками и радовать их своим творчеством".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов