Новости Саратова

Владимир Мальков выиграл два "золота" домашнего турнира
16.01.2017 - 09:08

Первый саратовский олимпиец в истории бадминтона Владимир Мальков на родной площадке выиграл два "золота" "Хрустального волана".

Мальков, выигрывавший юношеский "Хрустальный волан" еще в двадцатом веке, первенствовал в одиночной категории, победив в финале Александра Бутовецкого (Самара) 21:6, 21:14 и в миксте с женой Юлией Запольской, переиграв в решающем матче имевших первый посев саратовца Александра Козырева и Ксению Евгенову (Московская область) 11:21, 21:10, 21:14.

Также победу в родных стенах одержал Александр Козырев - в паре с Бутовецким. У саратовского спортсмена есть еще и личная "бронза".

Третьим в одиночке также стал Андрей Гончаренко. "Серебро" в женской паре и "бронза" в миксте  у Анастасии Нестеровой. Всего на "Хрустальном волане" саратовцы выиграли 5 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых наград.

Впереди у Малькова и К - Кубок России, который стартует 27 января в Раменском (Московская область). На этом турнире Мальков будет защищать звание победителя.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов