Новости Саратова

Депутаты призвали вернуть троллейбус на старый мост через Волгу
21.02.2017 - 11:54

Депутаты Саратовской гордумы видят одним из путей решения проблем СГЭТ восстановление движения троллейбусов по старому мосту через Волгу. Соответствующее предложение на продолжающемся заседании профильной рабочей группы гордумы внес депутат Вячеслав Тарасов.

"У нас сейчас по Московской идет один наш троллейбус и шесть энгельсских автобусов! Шесть! Но здесь мы ничего сделать не можем. Конечно, если мы пустим новые троллейбусы "Тролза", люди в них потянутся", - отметил гендиректор СГЭТ Константин Касьянов

"По сути, можно возвратиться к давно забытому прошлому. Этим надо пользоваться", - вспомнил Вячеслав Тарасов о троллейбусном маршруте № 9 "Саратовский вокзал - Энгельс". 

"А мы не против, - ответил Константин Касьянов. - Мы не против восстановления многих маршрутов - и трамвайных, и троллейбусных".

Кроме того, депутаты предложили объединить трамвайные маршруты № 3 и № 9, а также троллейбусные - № 2 и № 16, разделение которых, по их мнению, "изжило себя". 

В итоге гордепы призвали Константина Касьянова написать бизнес-план на ближайшую перспективу. 

Фото oldsaratov.ru

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов