Новости Саратова

Руководство "Ценопада" оштрафовали за нарушения прав сотрудников
21.02.2017 - 09:11

Государственная трудовая инспекция в Саратовской области завершила внеплановую проверку в сети магазинов одежды "Ценопад.ru" (ИП Гусейнов Р.Б., Саратов).

Установлено, что "работодатель допустил до работы лиц, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда". Специальная оценка условий труда в сети магазинов не проводилась.

"Помимо этого, в организации не велся учет времени, фактически отработанного каждым работником, и отсутствовала книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.

Кроме того, проверка установила факт привлечения работника к работе в нерабочие праздничные дни без надлежащего оформления и без оплаты за работу. Также одному работнику магазина не было оплачено фактически отработанного время в декабре 2016 года.

Работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений и об отстранении работников, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда.

В отношении руководства "Ценопад.ru" принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении", - сообщает пресс-служба ГИТ.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов