Новости Саратова

Следователи считают раскрытие убийства Александра Трекова "делом чести"
21.02.2017 - 11:46

Убийство инженера-программиста Александра Трекова в центре Саратова "трогает профессионализм" сотрудников СУ СКР региона. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил руководитель ведомства Николай Никитин.

"Бывают такие уголовные дела – нераскрытые, которые трогают наш профессионализм. Я помню убийство на Волжской. Тогда отец убитого повесил его фотографию и свечку. Я каждый день там ездил, и мне это было упреком. Потом преступление было раскрыто. Так и Треков. Очень обидное преступление. Скорее всего, случайное убийство. Очень большие усилия прикладываются для его раскрытия", - заявил он.

Замруководителя управления Сергей Седов добавил, что уже опрошено более 500 свидетелей, проведено 800 следственных действий.

"Мы провели громадный объем работы. Было очень много экспертиз. Мы изучили полностью весь путь с места работы до дома. Отработали и организации, где он работал, очень много мест изучили возможного сбыта ноутбука и телефона. Мы его расследуем пять месяцев, бывают, что такие преступления расследуются годами.

Я очень надеюсь, что нам удастся раскрыть это преступление. Для нас это дело чести. Очень дерзкое преступление, тем более, в центре Саратова", – рассказал Седов и подчеркнул, что "сейчас рассматриваются четыре основные версии".

Господин Никитин добавил, что в ходе расследования этого уголовного дела привлекались самые современные средства и оборудование, которые раньше не применялись нигде.

"Приезжал следователь из центрального аппарата, изучил наши материалы и сказал, что мы сделали все на текущий момент. Сейчас ждем еще одного, может, он нам поможет", - заявил Седов.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов