Новости Саратова

В уголовном деле Олега Тополя появился новый эпизод
21.02.2017 - 10:57

Следственное управление СК РФ по Саратовской области возбудило новое уголовное дело в рамках расследования преступления, в котором обвиняется глава Марксовского района Олег Тополь.

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества в особо крупном размере – ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По предварительным данным, речь идет о махинациях в сфере земельной политики. Как сообщил источник в следственных органах, сумма незаконного денежного вознаграждения составила два миллиона рублей.

Не исключено, что в будущем уголовное дело будет переквалифицировано по статье "Получение взятки".

Напомним, 18 января сотрудники УФСБ региона задержали главу Марксовского района Олега Тополя. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в 2014 году глава Марксовского МР предоставил в собственность своему 49-летнему знакомому земельные участки, расположенные на территории района с целью вывода их из муниципальной собственности, последующей продажи и получения денежных средств от их реализации.

16 января по указанию главы района фиктивный собственник продал земельные участки, а полученные от реализации 360 тысяч рублей передал Елене Тополь, супруге задержанного, которая действовала по поручению последнего, считают следователи.  

Денежные средства были обнаружены и изъяты сотрудниками УФСБ.

20 января Олег Тополь был заключен под стражу до 19 марта.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов