Новости Саратова

Осужденные за убийства совершили акт членовредительства в учреждении ФСИН
21.03.2017 - 18:38

Коллективный акт членовредительства совершили вчера, 20 марта, осужденные, которые содержатся в камерах лечебно-исправительного учреждения № 3 УФСИН, расположенного в Балашове Саратовской области.  

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

По данным управления, "в ходе проведения обыскных мероприятий  осужденные, содержащиеся в помещениях камерного типа, выражая протест против законных действий администрации учреждения, нанесли себе поверхностные порезы осколками от разбитых лампочек".

Порезы, нанесенные осужденными, не представляют опасности для жизни и здоровья. Осужденным оказана необходимая медицинская помощь (большинству врачебное вмешательство не потребовалось), подчеркивают в УФСИН.

"Осужденные, совершившие акт аутоагрессии, отбывают наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений (в том числе убийства) и являются злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

Поведение осужденных носило демонстративно-шантажный характер и было направлено на дестабилизацию деятельности лечебно-исправительного учреждения", - отмечают в ведомстве.

В учреждение выезжали сотрудники региональной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ области и аппарата УФСИН.

Обстановка в ЛИУ-3 стабильная и контролируемая, учреждение функционирует в штатном режиме, говорится в сообщении.

По данным источника нашего агентства в прокуратуре области, злостные нарушители режима "пытались перекрасить зону" - подчинить учреждение криминальному миру, лишив администрацию фактического управления.

Кадр из фильма "Беспредел"

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов