Новости Саратова

Кровавая стажировка. Для убийцы запросили 21 год строгого режима
22.03.2017 - 17:27

Для жителя Энгельса Саратовской области Виталия Хонина, который в сентябре 2016 года убил женщину молотком, гособвинение попросило 21 год лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

31-летнему Хонину инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), статьи 162 УК РФ (разбой), статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога) и статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Следствием и судом установлено, что вечером 7 сентября 2016 года к жительнице дома на ул. 148-й Черниговской дивизии Энгельса пришел стажер одной из компаний, оказывающих телекоммуникационные услуги. Ранее он проводил в ее квартиру интернет, и тогда они договорились, что он придет еще раз, чтобы установить сантехнику. Во время второго визита злоумышленник пытался убить клиентку, ударив ее молотком по голове, а после сжечь квартиру, чтобы замести следы. На преступление его толкнула жажда наживы – он похитил золотое кольцо, телефон и около 8 тысяч рублей.

Задержали подозреваемого через несколько часов. Позднее его жертва скончалась в больнице.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений отрицал, от признательных показаний, данных на следствии, отказался, заявив, что оговорил себя.

"Государственный обвинитель с учетом исследованных в судебном заседании доказательств пришел к выводу о несостоятельности и голословности утверждений Хонина В. и  просил признать его виновным в совершении преступлений при следующих обстоятельствах", - сообщает ведомство.

Гособвинитель предложил суду назначить Хонину наказание в виде лишения свободы сроком на 21 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы сроком на 2 года.

Подробнее об этом уголовном деле можно прочитать здесь.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов