Новости Саратова

Мошенницы отделались условным сроком за "прикол" над ветераном труда
22.03.2017 - 12:02

В Саратовской области 28-летняя Айман Иванина и 31-летняя Айна Киреева приговорены к одному году лишения свободы условно за обман 86-летней женщины. Такое наказание двум мошенницам вынес на днях суд Дергачевского района.

Как сообщает областная прокуратура, Иванина и Киреева заранее установили в рабочем поселке Дергачи места проживания пенсионеров – ветеранов труда. 25 ноября 2016 года злоумышленницы под предлогом работников социальной сферы пришли в квартиру к 86 - летней женщине.

Введя пожилого человека в заблуждение, мошенницы сообщили о якобы положенной ей денежной компенсации в размере 1000 рублей.

"Для удобства выплаты пенсионерке денежной компенсации, Иванина и Киреева передали потерпевшей два листа бумаги "Билетов банка приколов" номиналом по 5000 "дублей", с целью разменять их на более мелкие денежные купюры для выдачи ей 1000 рублей. Введенная в заблуждение пенсионерка, приняв бумажки за настоящие денежные средства, передала подсудимым 9 000 рублей, с которыми они с места преступления скрылись.

Суд назначил каждой из подсудимых наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов