Новости Саратова

Полиция предлагает развивать сеть вытрезвителей за счет ГЧП
22.03.2017 - 11:57

Более двух третей всех преступлений в Саратовской области совершены лицами, которые не имеют постоянных источников дохода. Об этом сегодня говорилось в отчете ГУ МВД региона о работе в 2016 году, который был представлен на заседании облдумы.

Результаты работы парламентариям были представлены в виде небольшого фильма. Голос за кадром рассказывал, что в прошлом году в правоохранительные органы граждане обратились более 450 тысяч раз, при этом объем обращений увеличился на треть. Более 55 процентов преступлений совершено против собственности, против личности – 17 процентов.

При этом 85 процентов лиц, совершавших преступления – судимые, пьющие граждане, ведущие асоциальный образ жизни. В то же время, согласно опросам, от 91 до 96 процентов граждан удовлетворены деятельностью правоохранительных органов.

"Ликвидировано 14 организованных преступных групп", - говорилось в видеообращении.

Также было заявлено, что в регионе улучшилась ситуация на дорогах. В частности, сократились число погибших на дорогах с 362 до 359 человек при сокращении общего числа ДТП.

"Наложено штрафов на сумму более полумиллиарда рублей, что втрое больше, чем в 2015 году", - говорилось в отчете.

В завершении видеопрезентации прозвучало несколько предложений. В частности, проработать вопрос создания управления по общественной безопасности в правительстве, обустроить камерами все перекрестки и аварийные участки дорог.

Полиция также предлагает в рамках государственно-частного партнерства развивать сеть специальных мест для граждан, которые находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Это, по словам авторов отчета, поможет решить проблему нападений на врачей "скорой помощи".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов