Новости Саратова

Прокуратура: администрация МР незаконно продала пруд "Батрацкий"
22.03.2017 - 21:13

Администрация Марксовского района Саратовской области незаконно продала водоем, находящийся в муниципальной собственности и являющийся объектом общего пользования. 

Об этом сегодня сообщает региональная природоохранная прокуратура. 

По информации надзорного ведомства, в 2012 году путем проведения открытого аукциона продан частному лицу земельный участок, на котором расположен водный объект пруд "Батрацкий".

"При подготовке к проведению аукциона, администрацией утверждена схема расположения земельного участка на кадастровом плане, на которой рассматриваемый земельный участок незаконно образован по границе водного объекта. Согласно схеме, участок также имеет название пруд "Батрацкий".

Впоследствии, физическим лицом на основании договора купли-продажи зарегистрировано право собственности на земельный участок", - сообщает прокуратура. 

Надзорное ведомство приходит к выводу что, администрацией Марксовского района не соблюдены положения Водного кодекса РФ и Земельного кодека РФ при совершении сделки. При этом нарушено право граждан на доступ к водному объекту, что послужило основанием для обращения гражданина в прокуратуру.

В адрес главы муниципального района внесено представление, постановление об утверждении схемы опротестовано.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов