Новости Саратова

Прокуратура публично раскритиковала деятельность фонда капремонта
22.03.2017 - 15:27

В эти минуты в Общественной палате Саратовской области проходит заседание комиссии по развитию ЖКХ и дорожного хозяйства.

"Много желающих заниматься капитальным ремонтом на саратовском рынке нет. Многие не покрывают тех расходов, которых от них требуют, есть проблемы во взаимоотношениях с гражданами, нет договоренности с жильцами, нет доверия. Кто должен и может ремонтировать дома?

Давно пора и мы давно предлагали - основных игроков строительного бизнеса собирать и с ними договариваться, просить их в этой проблеме поучаствовать. Мы не можем нормально относиться к тому, что какие-то случайные люди выигрывают конкурсы. Качественный ремонт получить от них невозможно. Мы видели всю порочность всего того, что там происходило. И профиль не тот, и материалы оставляют желать лучшего", – начал заседание Александр Ландо.

Затем высказался прокурор отдела по надзору за исполнением в сфере экономики и природоохранного законодательства Саратовской области Александр Щегловатов.

"Деятельность фонда находится на контроле прокуратуры области. Проведена масштабная проверка, и установлен ряд нарушений законодательства.

Хочется отметить, что в 2015 году фондом запланировано проведение 952 работ в домах на территориях области, но из них исполнен лишь 541 вид работ. Более чем 43% не исполнено до настоящего времени. В этом году должны выполнить 1047 видов работ.

Запланировано и исполнено только 444 вида, что чуть более 42% от запланированного. Вызывает нарекание работа фонда по сбору средств, собираемость составляет менее 62% и какая-либо адекватная работа по взысканию задолженности не проводится. Также, что касается объектов культурного наследия, в 2015 году было запланировано 282 вида работ в 135 многоквартирных домах. На сегодняшний день работы проведены только в 12 домах", – рассказал прокурор.

Фото Алины Шкарупа

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов