Новости Саратова

Сергей Аренин сообщил о создании спецотдела по борьбе с "группами смерти"
22.03.2017 - 12:13

Участковые уполномоченные полиции в Саратовской области работают в очень напряженных условиях. Об этом на сегодняшнем заседании регионального парламента заявил начальник ГУ МВД Сергей Аренин.

"Участковые работают в очень напряженных условиях. Это связано со многими причинами, в том числе и в связи с тем, что им необходимо отчитываться перед населением", - заявил генерал-лейтенант полиции.

По его словам, не менее сложной проблемой остается растянутость участков.

"Вот поселок Юбилейный, а отвечает Волжская полиция. Мы, конечно, открыли подразделение в Юбилейном, но этого недостаточно", - сказал Аренин.

Он подчеркнул, что помощь в развитии сети участковых уполномоченных не помешала бы при строительстве новых микрорайонов.

Депутат Сергей Курихин задал вопрос относительно ответственности должностных лиц за ДТП по причине разбитых дорог.

"Такая статистика есть. Когда виновата дорога, об этом немедленно пишется. Мы направляем протокол", - ответил Сергей Аренин.

Сергей Курихин пошутил, что с такими дорогами можно больше не развивать систему видеофиксации нарушений - скорость движения настолько низка, что камеры не понадобятся.  

"Может быть, и слава Богу – быстро не ездят, но некачественная дорога создает также угрозу. Есть два резонансных происшествия. Два факта гибели киргизских рабочих", - сказал генерал Аренин.

"Засыпают за рулем, все – сон за рулем. Жалко детей, людей", - добавил начальник ГУ МВД.

Говоря о развитии "суицидного движения" в Сети, Сергей Аренин подчеркнул, что создан спецотдел, который "изучает 24 страницы в соцсетях".

"Несколько суицидов было, с моста девочка прыгнула. Изучаем, оказали ли на нее влияние эти группы в соцсетях. Всех местных деятелей суицидного движения надо установить. Задача поставлена строжайшая", - заявил генерал.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов