Новости Саратова

Турецкие помидоры не будут пускать в Россию еще несколько лет
22.03.2017 - 13:43

Россельхознадзор пока не собирается снимать ограничения на ввоз продуктов из Турции. Это касается помидоров, огурцов, яблок, груш, индейки и курицы, сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Юлию Мелано.

Источники утверждают, что на позицию Россельхознадзора повлияло решение Турции о повышении таможенных пошлин на российскую пшеницу, кукурузу и подсолнечное масло.

"Считаем, что вопрос полного или частичного снятия ограничений на поставки турецкой плодоовощной продукции на российский рынок должен обсуждаться в увязке со снятием турецкой стороной встречных ограничений в отношении российской продукции", – сообщили "Известиям" в Минсельхозе.

Кроме того, российские производители просят оставить эмбарго на помидоры, как минимум до 2020 года, поскольку турки начнут демпинговать. После отмены ограничений на турецкие апельсины и лимоны, цены на цитрусовые упали на 30%.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Турецкие помидоры не пустят на российский прилавок".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов