Новости Саратова

Число технологических отказов в электроснабжении социально значимых объектов снижено на 32 %
24.04.2017 - 15:36

В пятницу, 21 апреля, на базе Энгельсского филиала состоялось совещание  АО "Облкоммунэнерго" по итогам работы за 1 квартал 2017 года.  Менеджмент энергокомпании обсудил с руководителями предприятий городских электросетей  региона итоги прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 года, а также финансово-экономические и производственные показатели.  

В 1 квартале объем оказанных услуг АО "Облкоммунэнерго"  по передаче электрической энергии  составил 364,6 млн кВтч, что на 1 % выше уровня прошлого года. Потери электроэнергии в сетях снижены на 2 % относительно   прошлогоднего периода.  По результатам работы предпряитием получена чистая прибыль в размере 23,5 млн рублей, что на 4 % меньше показателя 2016 г и объясняется ужесточением тарифной политики.

На высоком уровне прошел для АО "Облкоммунэнерго" осенне-зимний период 2016-2017 года. Так, на сетях предприятия не зафиксировано ни одной аварии. В свою очередь, количество технологических отказов в электроснабжении социально значимых объектов, связанных с неблагоприятными погодными условиями снизилось на 32 % по сравнению с ОЗП 2015-2016 г.

Основной акцент в производственной деятельности в первые три месяца текущего года был сделан на техническое перевооружение, оснащение точек поставки электроэнергии постами учета, а также заключение контрактов на оказание электротехнических услуг. Так, в пять раз относительно плана  увеличен темп установки постов учета на границах балансовой принадлежности у граждан-потребителей, что стало возможным благодаря положительной динамики снижения потерь.

Кроме того, приобретена автомобильная техника для  Балаковских и Хвалынских городских электрических сетей, поисковое оборудование для обнаружения повреждений кабельных линий   для  Балашовских, Энгельсских ГЭС. Установлены посты коммерческого учёта электроэнергии ПКУ 6/10  кВ в Балаковских,  Балашовских, Марксовских филиалах.  Заключены муниципальные контракты на обслуживание  и ремонт систем уличного освещения в р.п. Мокроус, Красный Кут, г. Пугачеве, Ртищево, Ершове, Новоузенске. Организовано обучение сотрудников и получен сертификат  на вступление в СРО  в области энергетического обследования НП объединения энергетиков "Энергоаудит"   для  проведения работ по  энергоаудиту и энергосервисным контрактам.

Генеральный директор ОАО "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин заострил внимание руководителей филиалов на необходимости строгого  исполнения сроков и качества планов ремонтных работ и реконструкции.

"Сейчас начинается активная фаза реализации наших программ развития электросетевого комплекса в городах области. У нас есть инвестиционные обязательства, от которых зависит социально-экономическое развитие территорий",- подчеркнул руководитель.

В частности, в планах на 2017 год строительство и реконструкция более 60 км линий электропередач, замена 14 аварийных ТП на новые городские комплектные трансформаторные подстанции в  р.п. Дергачи, Питерка, г. Калининске, Красноармейске, Красном Куте, Новоузенске, Хвалынске, Энгельсе, а также обновление трансформаторного парка  в подстанциях  п. Ровное и г. Энгельса. Кроме того, парк предприятия пополнится 12 единицами  специальной и автомобильной техники.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов