Новости Саратова

Энергетики: "В следующий отопсезон жители почувствуют изменения в полном объеме"
24.04.2017 - 10:12

В следующий отопительный сезон жители Саратова "почувствуют" в полном объеме погодное регулирование батарей. Об этом на проходящем в эти минуты ПДС заявил директор филиала "Саратовский" ПАО "Т Плюс" Юрий Березин.

По его словам, произошла модернизация 64 ЦТП по части погодного регулирования температуры. "Но, к сожалению, в прошлый отопсезон мы не успели провести полноценные испытания. В следующий отопсезон жители Саратова почувствуют изменения в полном объеме", - заявил Березин.

Председатель ОП региона Александр Ландо задал вопрос о синхронизации работы компании с ремонтом дворов и дорог.

"Первое: в этом году программу гидравлических испытаний разработали по новой методике. Мы будем применять индивидуальные машины по опрессовке, а нет от полноценного теплоисточника. Будут проводиться испытания локально, будем доопрессовывать.

Что касается синхронизации, то мы в прошлом году на 60-70 процентов пытались эту работу наладить. Мы обращались в министерство строительства и ЖКХ и просили программу на три года. Я считаю, что с начала должны "проходить" мы и "Саратовводоканал", а потом дорожники. Иначе будет как на Чернышевского", - сказал Березин.

Отвечая на вопросы главы города Валерия Сараева о благоустройстве после вскрышных работ, он пояснил, что "в городе достаточно мало компаний, которые могут качественно уложить асфальт". "Это бич…Мы сейчас работаем над вопросом, чтобы включить в вопрос благоустройства установки лавочек и фонарных столбов…", - сказал Березин.

С ним не согласился глава города, который отметил, что "у них просто сложная процедура конкурсов".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов