Новости Саратова

ФАС предложила направлять сборы с производства алкоголя в регионы
24.04.2017 - 13:41

Сейчас государство распределяет в субъекты лишь 20% доходов от алкогольных акцизов.

Федеральная антимонопольная служба предложила новую схему перераспределения акцизов с производителей алкоголя в регионах. Это следует из подготовленных ФАС "Предложений по развитию конкуренции", которые есть в распоряжении "Известий".

В службе полагают, что 40% сборов от производства должны поступать в региональный бюджет, а оставшиеся 60% алкогольных акцизов, перечисленных в федеральный бюджет, перераспределяться в регионы. Таким образом, весь доход от сборов с алкогольного производства перейдет в региональные бюджеты.

"Этот механизм позволит экономическими методами стимулировать усилия региональных властей по уменьшению доли контрафактной продукции", — говорится в документе ФАС.

Сейчас государство распределяет в субъекты в зависимости от продаж лишь 20% доходов от алкогольных акцизов, оставшаяся часть идет в местный бюджет.

По данным Федеральной налоговой службы, поступления в бюджетную систему от акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей свыше 9% (крепкая алкогольная продукция) в 2016 году составили 164,2 млрд рублей.

Подробнее читайте в материале "Известий": Регионам дольют акцизов.

Фото Алексея Майшева

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов