Новости Саратова

Представители ТПП встретились с предпринимателями Вольска
24.04.2017 - 15:23

В Вольске Саратовской области состоялась встреча местных предпринимателей с руководством и специалистами Торгово-промышленной палаты региона.

В ней приняли участие первый вице-президент ТПП Сергей Леонов, замглавы администрации Вольского района по экономике Людмила Бондаренко, руководитель проектов делового образования ТПП Нина Гришина, заместитель генерального директора АО "Гарантийный фонд для субъектов малого предпринимательства Саратовской области" Александр Бутов, референт аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области Александр Курышов, главный госинспектор контрольного отдела регионального УФНС Ирина Гороновская, представители регионального Фонда микрокредитования субъектов малого предпринимательства, районной администрации, бизнес-сообщество.

Сергей Леонов рассказал предпринимателям о возможностях, которые открывает перед ними торгово-промышленная палата. Напомнил о праве законодательной инициативы ТПП и возможности участия в разработке новых региональных законов, антикоррупционной экспертизе и третейском суде, действующем при палате, о создании регионального Центра поддержки экспорта, мерах господдержки бизнеса и способах их получения.

Людмила Бондаренко сообщила, что с началом большой навигации в 2017 году Вольск ожидает приток туристов, и у предпринимателей будет шанс не только заработать, но и повысить инвестиционную и туристическую привлекательность региона качественными услугами и товарами.

По мнению Сергея Леонова, это открывает большие возможности и перед вольскими ремесленниками. Он пригласил их присоединяться к Палате ремесел, участвовать в бесплатных мастер-классах, выставках и конкурсах, предлагать оригинальные изделия, которые смогут претендовать на звание бренда района и даже области. Леонов подчеркнул, что Саратовская область богата талантливыми мастерами.

В селе Калмантай Вольского района, например, живет и работает потомственный лапотник Василий Андюков - единственный в России мастер, владеющий уникальной технологией плетения лаптей.

Руководитель проектов делового образования Торгово-промышленной палаты Саратовской области Нина Гришина рассказала предпринимателям о новых возможностях, предлагаемых учебным центром ТПП. По ее словам, конкурентным преимуществом в новой экономической реальности могут стать профессиональные  знания в области бренд-менеджмента, клиентоориентирования, корпоративных стандартов и продаж. Все обучающие семинары на базе палаты проводят сертифицированные тренеры международного уровня.

Референт аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области Александр Курышов  пригласил предпринимателей обращаться с проблемами и жалобами напрямую к бизнес-омбудсмену Михаилу Петриченко. Все вопросы будут решаться во взаимодействии с органами власти,  надзорными и правоохранительными органами и ведомствами.                                  

В ходе встречи вольским бизнесменам разъяснили требования федерального законодательства по внедрению новых кассовых аппаратов. Специалисты ТПП провели ряд индивидуальных консультаций, сообщает  пресс-центр Торгово-промышленной палаты Саратовской области.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов