Новости Саратова

Саратовский микрорайон "Лопухи" освободят из "заложников" Минобороны
24.04.2017 - 09:56

Вопрос переподключения так называемого микрорайона "Лопухи" в Саратове (улице Техническая) будет решать специальная рабочая группа. К такому решению сегодня пришли участники ПДС при главе города Валерии Сараеве.

Депутат облдумы Леонид Писной обратил внимание, что поставщик энергоресурсов находится за пределами субъекта РФ (дочерняя компания Министерства обороны России). По его словам, сейчас происходит по 2-3 аварии в год, а в перспективе ожидается ухудшение ситуации, когда не удастся оперативно ликвидировать аварии.

"Мы заложники Минобороны. Нужен комплекс мероприятий, что мы переходим на ТЭЦ-5. Мы должны прекратить терять время на это бывшее военное училище", - заявил Писной.

Глава города Валерий Сараев предложил областному депутату возглавить специальную рабочую группу.

"И мы ее вместе решим с ПАО "Т Плюс". Я обращаюсь к Леониду Александровичу и к ПАО "ТПлюс" с предложением рассмотреть вопрос переподключения", - отреагировал глава города Валерий Сараев.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов