Новости Саратова

Защита Марины Епифановой не комментирует уголовное дело и публикации СМИ
24.04.2017 - 09:45

Экс-министр образования Саратовской области Марина Епифанова, обвиняемая в злоупотреблении полномочиями, предпочла оставить без комментариев уголовное дело и публикации СМИ о расследовании.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" в телефонном разговоре сообщила сегодня Евгения Сапрыкина (на фото), адвокат госпожи Епифановой.  

"Во-первых, Уголовно-процессуальный кодекс не разрешает оглашать позицию по предварительному следствию. Во-вторых, у нас существует тайна частной жизни. Я тоже не могу ее освещать. А адвокатская тайна мне тоже запрещает это все разглашать. Поэтому все, что написано в средствах массовой информации, остается без комментариев", - заявила Евгения Сапрыкина.

7 апреля Марина Епифанова написала заявление об уходе с должности по собственному желанию.

Накануне стало известно, что региональное УФСБ возбудило в отношении главы минобраза уголовное дело.

Епифанову обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ. Речь идет о "злоупотреблении полномочиями при осуществлении контроля за исполнением и оплатой государственного контракта на поставку товаров для нужд подведомственных учреждений".

22 марта в министерстве прошли обыски. По информации нашего агентства, специальные мероприятия проводили в рамках уголовного дела о махинациях при закупке интерактивных досок.

Сама Марина Епифанова находится под подпиской о невыезде, не дает показаний, не считает себя виновной.

И.о министра образования назначена Ирина Седова.

Подробнее о расследовании и обстоятельствах дела вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов