Новости Саратова

Назван генподрядчик строительства аэропорта в Сабуровке
26.05.2017 - 15:05

Договор на строительство пассажирского терминала и объектов служебно-технической территории нового саратовского аэропортового комплекса Центральный" в качестве генподрядчика будет заключен с ООО "Эста Констракшен". Заявка этой организации признана комиссией организатора - АО УК "Аэропорты Регионов", сообщает пресс-служба организации.

В соответствии с условиями договора генеральному подрядчику предстоит выполнить строительно-монтажные работы по возведению в новом аэропорту зданий и сооружений различного назначения общей площадью около 35 тыс.кв.м., а также выполнить работы по устройству специализированных площадок, внутренних коммуникаций, благоустройству территории, асфальтированию дорог, парковок и тротуаров.

Процедура выбора генерального подрядчика стартовала в декабре прошлого года. Она проходила в два этапа.  Всего интерес к проекту проявили 20 строительных организаций, 14 из них прошли квалификационный отбор. Основной этап конкурса проходил в формате конкурентных переговоров, которые начались в феврале текущего года. Свои предложения на этом этапе представили компании из России, Турции, Италии и Чехии. Согласно условиям конкурса, победитель должен обеспечить осуществление работ по схеме "Design&Build", предусматривающей обеспечение генеральным подрядчиком не только строительства, но и разработку рабочей документации для строительства.

Ранее на площадке в районе села Сабуровка заказчиком строительства - ПАО "СарАэро-Инвест" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") начаты подготовительные работы по обустройству строительного городка: установлено здание штаба, ведется устройство временных инженерных коммуникаций. В качестве технического заказчика, осуществляющего строительный контроль за ходом возведения объектов аэропортового комплекса, выбрана компания "Спектрум-холдинг".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов