Новости Саратова

Алексей Чадаев дал оценку политическому стилю председателя ГД
23.06.2017 - 11:29

Советник председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина Алексей Чадаев раскрыл секрет успешности своего руководителя в современной российской политике.

По его мнению, "конкретность" нашего земляка выгодно отличает его, как и всех политиков, вышедших из Поволжья, от других.

"В чем состоит политический стиль Володина, почему он оказался сегодня востребованным? Думая про то, чем отличаются уроженцы вашего Среднего Поволжья от нашей средней России, будь то Чернышевский, Керенский, Суслов и другие, я понял, что у них есть общее свойство - они конкретны.

Даже когда они рассуждают о высоких материях, они быстро сводят любой разговор к вопросу "Что делать?". Чем был марксизм до Ленина? Рассуждениями об обществе будущего. Ленин, прежде всего, создает партию нового типа, и эта партия не занимается теорией - она конкретна, что позволило ей взять и удержать впоследствии власть. И эта конкретика отличает всех политиков Поволжья", - заявил Алексей Чадаев в ходе продолжающейся лекции в стенах Эконома.

"Противоположная сторона - способность постоянно опираться на интеллектуалов. Эту культуру он постоянно ведет за собой во власть. Это тоже новое", - отметил докладчик еще одну черту Вячеслава Володина.

Алексей Чадаев представил и свое видение смысла знаменитого тезиса "Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России". Он заявил, что в данной фразе понятие "Владимир Путин" равноценно понятию "царь в голове".

"У многих людей у нас с рождения в голове засела мысль "царь хороший - бояре плохие". И этот императив неистребим. Но что имел в виду Вячеслав Викторович, когда сказал "Есть Путин - есть Россия"? Я думаю, что он имел в виду даже не того Путина, который в Кремле, а того Путина, который у каждого из нас в голове - "царя в голове". Есть Путин, и я знаю, что делать, как себя вести, а нет Путина в голове - не знаю. Глава государства - это абстрактная личность. За все 17 лет нахождения Путина у власти, он всего пару раз пошел против общественного мнения", - заявил докладчик.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов