Новости Саратова

Жители Розового просят руководство области: "Дороги нам сделайте!"
23.06.2017 - 17:27

Сегодня и.о. губернатора Саратовской области Валерий Радаев встретился с жителями села Розовое. Глава региона решил проверить, были ли выполнены те поручения, которые он дал 15 апреля этого года главе Советского района. На "народном сходе" вместе с главой региона присутствовали и.о. министра образования Ирина Седова, министр здравоохранения Владимир Шульдяков, министр дорожного хозяйства Николай Чуриков, а также глава района Сергей Пименов.

"Ранней весной меня пригласили в ваш район, и сегодня мы посетили его, наконец. Ваш район всегда добивался в успехов в растениеводстве. В этом году нам обещали дать 100 тысяч тонн. Это хороший результат. Не случайно вы получали ордена Ленина, знамя", - начал разговор с сельчанами губернатор.

Он рассказал жителям о встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым и разговоре с ним о ситуации в Саратовской области.

"Надо настраивать все население на результат. Ситуация в регионе управляемая, подконтрольная. Нужна хорошая экономика, чтобы быстрее решать проблемы. А для этого нужно наращивать занятость населения. Упор мы делаем на малый и средний бизнес в таких населенных пунктах, как ваш", – сообщил Радаев.

После этого губернатор спросил, какие есть пожелания у жителей.

"Дороги нам сделайте!" - хором ответили они, на что Радаев отметил, что подъезд к селу стал намного удобнее.

"Почаще лично навещайте нас. Приезжайте на пироги", - пригласили розовцы и добавили, что им необходима водонасосная станция для полива огородов.

"Принято решение сделать девять водонапорных башен. Воды будет вдоволь для полива", - заявил Пименов.

На это местные жители заявили, что вода для них слишком дорогая для полива.

"Подешевле делайте, окаянные", - потребовал Радаев.

Также он дал поручение сделать в селе насосную станцию и попросил розовчан позвонить ему и рассказать о выполнении его поручения.

После этого Валерий Радаев зашел в местный магазин и проверил продукцию, которая в нем продается. Его удивило, что в сельском магазине продается клубника из Китая, а не из Саратовской области.

"Это непорядок", - заявил он, однако похвалил продавцов за большой ассортимент.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов