Новости Саратова

В селе Розовое губернатору показали отремонтированную дорогу
23.06.2017 - 15:09

Сегодня врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев с рабочим визитом посещает поселок Розовое Советского района. Главу региона сопровождают министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин и министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков.

"Розовое. Красивое название"- начал рейд губернатор.

В середине апреля глава региона в ходе посещения Советского района пообщался с работниками сельхозпредприятия "Авера". Жители села высказали пожелание о ремонте дороги, соединяющей села Розовое и Золотая Степь. В ответ Валерий Радаев пообещал лично контролировать работы, а по их окончании встретиться с жителями.

Сегодня во время визита Николай Чуриков отчитался, что поручения были выполнены. В частности, отремонтирована дорога, которая пришла в негодность с 1978 года, общей протяженностью 6,3 км. В настоящее время на всем протяжении автодороги выполнен ремонт на площади 462 кв. метров.

"Меня просили дорогу сделать. Я дал обещание, и вы выполнили. Здесь живёт 1400 человек. Это большое село. И очень важно, чтобы у них были хорошие дороги", - прокомментировал Радаев.

Дале главу региона повезли в сельскую школу. Директор Игорь Александров рассказал, что здание было построено еще в 1980 году. В позапрошлом году начался капитальный ремонт спортивного зала в рамках госпрограммы "Развитие образования". Общая стоимость ремонта составила 1,4 млн рублей. После этого он провел экскурсию для почетных гостей по классам, библиотеке и столовой.

Всего в школе обучается 114 детей в 10 классах у 15 учителей.

Кроме того, Радаеву был представлен музей истории села Розовое, где ему рассказали о причинах такого названия. По словам школьниц, ранее село называлось Розенфельд, что означает розовое поле. Во времена Великой Отечественной войны немцев депортировали, а село стало называться Розовое.

"Легендарная земля. Легендарное село", - оценил рассказ девочек Радаев.

После этого он оставил запись в книге отзывов и предложений. Он поблагодарил учителей за то, что дети знают историю родного края.

После этого Радаев и другие прошли в спортзал, где пообщался с детьми. Он узнал у них, что в селе дети могут играть волейбол, футбол и даже заниматься боксом.

"Молодцы, молодцы", – прокомментировал Радаев.

После визита в школу Валерий Радаев посетил местный ФАП, в котором работают не только терапевты, но и зубной врач.

Глава региона отметил, что такие пункты очень необходимы большим селам. "Но главное, чтобы работали не только профессиональные, но и заботливые люди", – выразил мнение он и поговорил с медсестрой, стаж которой составляет 15 лет.

"Таких людей надо беречь в селе и награждать", – резюмировал Радаев.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов