Новости Саратова

Зампрокурора области напомнил судьям о временах Александра Галкина
23.06.2017 - 11:20

Сегодня в СГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею Совета судей РФ.

Вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров поздравил судей и поблагодарил их "за трудную работу".

"За то, что вы сохраняете чувства, такие как человечность, и всегда следуете закону", - сказал он и зачитал приветственные слова от врио губернатора Валерия Радаева.

ГФИ Марина Алешина отметила, что "Совет судей внес существенный вклад в развитие законодательства, принятия законодательства в сфере прокуратуры, адвокатуры".

Зампрокурора области Олег Световой вспомнил о бывшем председателе Саратовского областного суда Александре Галкине, первом зампреде Римме Волосатых и экс-прокуроре области Анатолии Бондаре, который сейчас трудится председателем Нижегородского областного суда.

Начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников обратил внимание, что сегодняшнее мероприятие началось "не с привычных слов: "Встать суд идет".

"Звучит приятная музыка, праздничная атмосфера. Не всегда судьи могут быть в такой атмосфере", - констатировал он.

Уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Журик призвала судей "не забывать, что все мы обыкновенные люди, а иногда от нас требуют невозможного".

Потом к трибуне вышел ветеран Великой Отечественной войны, бывший народный судья Владимир Бережнов, который обратил внимание на отдельные таланты действующего главы Совета судей региона Евгения Шепелина. Речь шла о его музыкальных способностях.

Завершил торжественные речи и.о. председателя облсуда Евгений Шепелин, который поблагодарил все присутствующих за теплые слова. "Такие мероприятия проходят во всех регионах страны. Сегодняшняя дата никак не привязана. Хотел бы всех вас поздравить от чистого сердца и от имени Василия Николаевича Тарасова, который, к сожалению, находится вне пределов Саратовской области", - заявил он.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов